8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Торговля спиртным в кафе

Планирую открыть кафе в многофункциональном здании торгового центра, в котором, на прилегающей территории будут размещаться кассы и зал ожидания автовокзала. Смогу ли я торговать спиртными напитками в кафе, памятуя о действующих ограничениях?!

, Антон Печерский, г. Котлас
Мария Морковкина
Мария Морковкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

День добрый. Вот здесь все  - base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=139902
Обратите внимание на ст.16.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
Добрый день! Какой ОКВЭД нужен ИП для торговли запчастями для горного оборудования и под какое налогообложение он попадает? Сейчас УСН 15%. Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
, вопрос №4087955, Борис, г. Чита
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
500.м2 ( вид земли - Амбулаторно поликлиническое обслуживания) В нем я планирую посадить сетевика арендатора Сдать планирую им 450 м2 И 50 м2 хотел сделать кафе столовая при поликлинике
Здравствуйте У меня коммерческая земля , с отдельно стоящим зданием в собственности , Московская область . 500.м2 ( вид земли - Амбулаторно поликлиническое обслуживания) В нем я планирую посадить сетевика арендатора Сдать планирую им 450 м2 И 50 м2 хотел сделать кафе столовая при поликлинике . Вопрос: смогу ли я по закону открыть на этой земле в этом зданий кафе столовая . И что нужно для этого сделать я. Распишите детальней пожалуйста
, вопрос №4085573, артем, г. Щелково
Гражданское право
Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
Мы арендуем в коммерческом помещении площадь под магазин розничной торговли продуктами. В связи с ухудшением показателей выручки и нерентабельностью торговой точки мы приняли решение о досрочном расторжении договора аренды, о чём в устной форме известили арендодателя. Сначала он согласился, но когда мы попросили обеспечить нам условия для вывоза нашего крупногабаритного торгового оборудования, он пошёл на конфликт и отказался это делать. А проблема в том, что 1,5 месяца назад арендодатель в этом же помещении открыл свою кофейню и установил барную стойку, которая препятствует свободному проходу к входу со двора, то есть эта барная стойка мешает выносу оборудования. Ему была предложена денежная компенсация за демонтаж барной стойки, но он отказался. Как решить эту ситуацию? Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
, вопрос №4081878, Мария, г. Москва
Наследство
Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
Добрый день! Магазин куплен и оформлен на маму, в нём будет вести торговлю её сын, ИП, на которого оформлена генеральная натарильна доверенность, на все действия, кроме продажи. Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
, вопрос №4081795, Ульянов Максим Александрович, г. Тольятти
Уголовное право
Что правильно делать в этой ситуации
Три месяца назад закрыла предпринимательство, распродаю до сих пор по закупочным ценам товар- одежду - здание магазина тоже выставлено на продажу. Здание мое. За торговлю в течении трёх месяцев мне грозит какое-то наказание?что правильно делать в этой ситуации
, вопрос №4079231, Елена, г. Самара
Дата обновления страницы 27.02.2013