Контракт с отношением на корабль на год, могут ли забрать в другое место, на передовую например
Запросто. Отношение — надежда дураков. Законодательством не предусмотрено. Рулит мнение командира о «целесообразности» и «интересах военной службы». Над изобретением иных терминов штаб не станет заморачиваться в обоснование необходимости перевода (либо командировки) «куда надо».
Здравствуйте, само по себе отношение на корабль не даёт полной гарантии, что вас не направят в другое место. На практике смотрят условия контракта, приказ, категорию годности, ВУС и текущие решения командования. Такие вопросы лучше разбирать по документам, а не по слухам. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Контракт всегда типовой. См. Указ прф 1237 Приложение №1.