8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сдать неисправную минимойку и забрать деньги в магазине

купил в мае минимойку зубр.после 3х раз использования сломалась.отвез на гарантийный ремонт.могу ли я сдать ее обратно в магазин при повторной поломке и получить обратно деньги и до какого времени это можно?спасибо!

02 июля 2014, 07:54, юрий, г. Красноярск
Екатерина Уруева
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Юрий.

При повторной поломке вы можете обратиться в магазин с заявлением о расторжении договора купли-продажи мини мойки и возврате денег. Вы потребитель и вам решать что делать: ремонтировать или требовать возврата денег. Это вы можете сделать в течение гарантийного срок. По закону о защите прав потребителей он не может быть меньше 2 лет. Если при покупке вам дали срок 1 год, он автоматически увеличивается до двух лет.

02 июля 2014, 07:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть товар и забрать деньги назад?
Скажите пожалуйста ,заказали в магазине "Много мебели" диван, пуф и кресло. Диван я видила в магазине при покупке, а кресло мне показали только в журнале. Ждали мы нашу мебель а течение 2 месяцев, в итоге привезли. К дивану и пуфу претензий не имею, но кресло такое маленькое , что смотриться как игрушечное, оно мне не подходит. Могу ли я вернуть товар и забрать деньги назад?
19 февраля 2020, 12:27, вопрос №2690466, наталья, г. Орел
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть телефон и забрать деньги, если поломка повторилась?
Здравствуйте в августе 2016 года купил сот.телефон прошло четыре месяца сломалась кнопка home,принес по гарантии в евросеть у меня его забрали в ремонт,прошло 26 дней и мне его вернули...Прошло 40 дней и опять та же проблема,пришел в магазин отдать опять,но продавец мне посаветовал отдать в сертифицированный сервисный центр Вирт,так типо будет быстрее.Я отдал и жду уже 10 дней и мне уже такой телефон не нужен который постоянно ломается.Вот в чем вопрос:Могу ли я вернуть телефон и забрать деньги,если да то как?С уважением Андрей.
14 марта 2017, 10:09, вопрос №1570727, Андрей, г. Кострома
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть пальто и забрать деньги, если снята бумажная бирка и оно не подходит по размеру?
добрый день!2 января 2017 г. я купила пальто.на бумажном ярлыке, прикрепленном к собачке значится цыфра -20 (градусов). вышла на улицу в -5. замерзла,кроке того оно оказалось мне великовато. могу ли я вернуть пальто и забрать деньги, если бирка (бумажная, не фабричная) снята!
07 января 2017, 07:23, вопрос №1492473, Ангелина Каткова, г. Казань
2 ответа
Защита прав потребителей
Приобрела сотовый телефон, но меня не устраивает его работа. Могу ли я его вернуть и забрать деньги?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: приобрела сотовый телефон, но меня не устраивает его работа, могу ли я его вернуть и забрать деньги? Если да, то какими нормативно-правовыми актами я могу апеллировать? Могут ли придраться к мелким царапинам (телефон был с ветрины, царапин изначально не заметила) С момента покупки не прошло 14 дней.
10 мая 2016, 22:13, вопрос №1247157, Валерия, г. Воронеж
1 ответ
Все
Могу ли я вернуть фотографии и забрать деньги?
Здравствуйте! Сегодня ездила на фотостудию, что бы сделать фотографии для работы. После съемки фотограф показал мне фотографии и я их забрала и заплатила деньги. Когда приехала домой, начала смотреть фотографии, но фотографии мне не понравились. Могу ли я вернуть фотографии и забрать деньги? Чек за фотографии мне не выписывали.
28 апреля 2015, 20:30, вопрос №822296, Юля, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2014