Этого достаточно для суда и можно ли подавать документы в мировой суд?
Здравствуйте!В начале февраля я упала в магазине на скользком полу и сломала правую руку,перелом оскольчатый со смещением отломков.Мне кассирша вызвала скорую и забрали прямо из магазина,в травме сделали снимок,была ручная репозиция(вправляли),наложили гипс.Через 7 недель гипс сняли,но процесс восстановления предстоит очень длительный,включая платную физиотерепию.Хочу подать в мировой суд по месту происшествия заявление о компенсации морального вреда,имея на руках выписку из травматологии ч описанием случившегося и характера травмы.Вопрос:могу я в свободной форме написать заявление о возмещении причиненного вреда здоровью,приложив копию выписки?Этого достаточно для суда и можно ли подавать документы в мировой суд?Наличие свидетелей только со стороны моей могу предоставить,т.к.вряд ли сотрудники магазина будут меня защищать.
Здравствуйте
Да, вы можете подать исковое заявление о возмещении вреда здоровью, включая компенсацию морального вреда, в мировой суд, но с учётом некоторых условий.
Исковое заявление составляется в письменной форме. оно должно соответствовать требованиям статьи 131 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ).
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
Пожалуйста оцените ответ, спасибо !
С Уважением, юрист Анна Баимова!