Разрешается ли работать водителем, с таким заболеванием
Хочу устроится водителем категории с грузовои до 3,5 тон, но у меня диабет 2 типа. Разрешается ли работать водителем, с таким заболеванием
, Валерии, г. Владикавказ
Здравствуйте.
Сахарный диабет 2 типа сам по себе не является абсолютным противопоказанием к управлению транспортным средством, в том числе категории C (грузовые автомобили до 3,5 тонн). Однако решение о возможности работы водителем принимается индивидуально на основе состояния здоровья, компенсации диабета и отсутствия осложнений, которые могут повлиять на безопасность вождения.
Желаю Вам удачи!