У меня машине год пробег 60000 км зарегистрировано в реестре такси
Здравствуйте подскажите купил машину машине в мае год начала проявлятся ржавщина везде где швы и отверстия, как можно вернуть. Не пойму гарантия завода изготовителя 5 лет., или 150000 км, что наступит раньше...... Вопрос причем сдесь реестр такси. У меня машине год пробег 60000 км зарегистрировано в реестре такси. И что куда тогда подавать иск. Они сейчас скажут полная покраска, я согласен, но а когда повторно что куда заводу, а завод скажет салон кто красил последний.
Здравствуйте.
В вашей ситуации важно учитывать несколько аспектов: условия гарантии, характер дефекта, а также влияние регистрации автомобиля в реестре такси.
Гарантия предоставляется заводом-изготовителем, а не дилером. Обычно она действует либо в течение определённого срока (например, 5 лет), либо до достижения определённого пробега (например, 150 000 км), в зависимости от того, что наступит раньше. Точные условия гарантии указаны в сервисной книжке, договоре купли-продажи или на сайте производителя.
Желаю Вам удачи!