8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за страховку потребительского кредита

Я взял потребительский кредит в Сбербанке 180000 р. с этой суммы 16000 р. забрали за страховку. Сказали что через месяц можно будет написать заявление об возврате страховки , но вернут только половину. Почему только половину и как вернуть полную сумму то есть 16000 р.

02 июля 2014, 07:27, Юра, г. Новокузнецк
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

По закону «при досрочном отказе страхователя
(выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику
страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено
иное» (ст. 958 ГК РФ).

Может быть, что-то «иное» предусмотрено вашим договором страхования.

02 июля 2014, 07:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Как вернуть сумму страховки за кредит?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть часть страховки за кредит.Брал в альфабанке 150000 на 36 месяцев.Уплатил 8 месяцев без просрочки, хочу погасить кредит полностью. Сумма страховки 27000 могу ли я вернуть страховку? Спасибо.
16 октября 2019, 05:32, вопрос №2551297, Денис, г. Новосибирск
2 ответа
Кредитование
Можно ли вернуть налог с потребительского кредита?
Брали потребительский кредит на пять лет, ежемесячно выплачиваем больше платеж, планируем погасить кредит за три года. Можно ли вернуть налог с потребительского кредита?
17 марта 2016, 12:02, вопрос №1184463, Юлия, г. Ставрополь
2 ответа
Кредитование
Как вернуть деньги за потребительский кредит, оформленный на медицинскую услугу?
Здравтвуйте, попала в просак. Повелась на бесплатную диагностику организма, в итоге под результатами мне подсунули договор на потребительский кредит , и я его подписала, это случилось сегодня. как мне вернуть деньги по кредиту и отказаться от "мнимым медицинских" услуг, как грамматно подойти к этому впросу?
31 октября 2015, 19:52, вопрос №1025776, Любовь, г. Ярославль
1 ответ
Гражданское право
Отказ от страховки потребительского кредита
Здравствуйте! На какую нормативную базу нужно ссылаться при отказе от страховки потребительского кредита?
03 марта 2015, 16:27, вопрос №749206, Оксана, г. Новосибирск
3 ответа
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги страховки по кредиту?
сотрудница банка отказалась давать мне кредит без страховки..страховка к моим 250т заёма ещё 40тыс рублей. я хочу погасить его досрочно. прошло полтора месяца со дня взятия кредита. могу ли я вернуть деньги по страховке???
28 мая 2014, 03:12, вопрос №461277, Татьяна, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2014