8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стаж муниципальной службы

Входит ли в стаж муниципальной службы, срочная служба в армии? и стаж на воинских должностях при расчете муниципального стажа приравнивается 1 к 2 или нет? А также работа проводником на жд, является государственно-гражданской службой или нет?

02 июля 2014, 07:25, Анастасия, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
владимир матвеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Должность проводник не входит согласно Указа Президента РФ от 31.12.2005 N 1574(ред. от 02.05.2014)«О Реестре должностей Федеральной государственной гражданской службы» в реестр должностей государственной гражданской службы.

Статья 3. Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ(ред. от 02.04.2014)«О государственной гражданской службе Российской Федерации»
Государственная гражданская служба Российской Федерации
1. Государственная гражданская служба Российской Федерации (далее также — гражданская служба) — вид государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации (далее — граждане) на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации (далее также — должности гражданской службы) по обеспечению исполнения полномочий федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации.(в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 116-ФЗ)2. Государственная гражданская служба Российской Федерации подразделяется на федеральную государственную гражданскую службу (далее также — федеральная гражданская служба) и государственную гражданскую службу субъектов Российской Федерации (далее также — гражданская служба субъектов Российской Федерации).
Статья 2. Областной закон Ленинградской области от 08.06.2010 N 26-оз(ред. от 09.06.2014)«Об исчислении стажа государственной гражданской службы Ленинградской области и муниципальной службы в Ленинградской области»
Стаж гражданской и муниципальной службы
Стаж гражданской и муниципальной службы — это трудовой стаж, представляющий собой суммарную (общую) продолжительность периодов работы (службы) на должностях (в том числе на государственных должностях, муниципальных должностях, воинских должностях, должностях правоохранительной службы) в государственных органах, в органах местного самоуправления, аппаратах избирательных комиссий муниципальных образований, действующих на постоянной основе и являющихся юридическими лицами, а также иных периодов трудовой деятельности, учитываемый в соответствии с настоящим областным законом при определении права гражданских и муниципальных служащих для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Ленинградской области и муниципальную службу в Ленинградской области, а также назначения пенсии за выслугу лет гражданских и муниципальных служащих и исчисления размера этой пенсии.
стаж на воинских должностях при расчете муниципального стажа не приравнивается 1 к 2.

02 июля 2014, 08:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как будет зачисляться стаж муниципальной службы?
как будет зачисляться стаж муниципальной службы? в 2006 году я поступила на муниципальную службу и проработала там до 2013 года. в 2013 году (в связи с несложившимися отношениями с руководством) я уволилась с муниципальной службы и работала в МФЦ. в 2016 году я снова поступила на муниципальную службу. Вопрос как будет засчитываться стаж муниципальной службы для начисления муниципальной пенсии?
24 января, 06:07, вопрос №2968192, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли работа инструктора райкома КПСС в общий стаж муниципальной службы при назначении муниципальной пенсии за выслугу лет в Санкт-Петербурге
Законом Санкт-Петербурга от 21.12.16 № 743-118 «О пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности муниципальной службы в органах местного самоуправления в Санкт-Петербурге и муниципальных органах внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга» периоды работы в органах КПСС не включены в общий стаж муниципальной службы. Законом Санкт-Петербурга от 1.7.2005 N 399-39 «О государственной гражданской службе Санкт-Петербурга» (.ст. 15) определено, что в стаж (общую продолжительность) гражданской службы для получения ежемесячных доплат к страховой пенсии по старости (пенсии за выслугу лет, страховой пенсии по инвалидности включаются: ….6) периоды замещения должностей руководителей, специалистов и служащих, выборных должностей, занимаемых на постоянной основе до 31 декабря 1991 года включительно, в организациях и учреждениях, осуществлявших в соответствии с законодательством СССР и союзных республик отдельные функции государственного управления, в том числе : периоды замещения в ЦК КПСС, ЦК компартий союзных республик, крайкомах, обкомах, окружкомах, райкомах, горкомах партии и их аппаратах, в парткомах органов государственной власти и управления В соответствии со ст.24 Федерального закона от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" в области пенсионного обеспечения на муниципального служащего в полном объеме распространяются права государственного гражданского служащего, установленные федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации.
05 мая 2017, 14:59, вопрос №1630195, Леонид Николаевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Входит ли обучение в высшем военном училище, в стаж муниципальной службы?
Входит ли в стаж муниципальной службы учеба в высшем военном училище? Входит ли в стаж муниципальной службы учеба в высшем военном училище? Входит ли в стаж муниципальной службы учеба в высшем военном училище?
30 ноября 2016, 07:51, вопрос №1457858, Роман, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Будет ли включен периода работы в пенсионном фонде, в стаж муниципальной службы?
Добрый день, скажите пожалуйста-ста: входит ли в стаж муниципальной службы период работы с 01.03.2001-20.07.2015гг. в Управлении Пенсионного фонда РФ в городе Реже Свердловской области в должности заместителя начальника управления, согласно внесения изменений 395-ФЗ от 29.12.2015 года в статью 25 ФЗ «О муниципальной службе». Ранее мне кадровики говорили, что сотрудники Управления Пенсионного фонда РФ не входят в Реестр должностей государственной гражданской службы и соответственно не включали этот период работы в мой муниципальный стаж. Изменилось ли положение сейчас на законодательном уровне??
15 сентября 2016, 05:55, вопрос №1377973, наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Входит ли в стаж муниципальной службы для начисления пенсии работа в должности экономиста на государственном предприятии (5 лет)?
Вначале я работала на государственном предприятии, потом в налоговых органах. Во врем службы налоговом органе был издан приказ о включении в стаж государственной службы 5 лет для исчисления выплат за выслугу лет, которые я проработала на гос. предприятии. Далее при поступлении на муниципальную службу данный приказ был учтен, и в стаж муниципальной службы для определения выплат за выслугу лет и размера отпуска мне также учли 5 лет, которые я отработала на гос. предприятии. На пенсию я собираюсь уходить с муниципальной службы.Входит ли в стаж муниципальной службы для начисления пенсии работа в должности экономиста на государственном предприятии (5 лет), которые были учтены для начисления выплат за выслугу лет сначала при работе в налоговых органах, а потом также учитывались на муниципальной службе при исчислении выплат за выслугу лет ? Елена, Свердловская область.
13 июля 2016, 09:12, вопрос №1312924, Елена, г. Екатеринбург
11 ответов
Дата обновления страницы 02.07.2014