Добрый день, как оформить отчисление воспитанника, если мама ограничена в родительских правах, на связь не выходит, а ребенок проживает на территории опекунов и услугами детского сада не пользуется

Добрый день, как оформить отчисление воспитанника, если мама ограничена в родительских правах, на связь не выходит, а ребенок проживает на территории опекунов и услугами детского сада не пользуется.

, Полина, г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь в органы опеки и попечительства администрации МСУ по месту нахождения ДОУ  за разъяснениями по данному вопросу.

Но за ребёнком может сохраняться место и без заявления законных представителей

Есть у Вас локальный НПА по сохранению места, аналогичное вот этому?

ds6-chernyaxovsk-r27.gosweb.gosuslugi.ru/netcat_files/19/8/Polozhenie_o_pravilah_sohraneniya_mesta_za_vospitanikom_MADOU_2019_g..pdf