Здравствуйте!
Вы имеете право запросить заключение договора в письменной форме с вашей подписью, если это не противоречит закону. Это основывается на нескольких правовых нормах, гарантирующих свободу выбора формы договора в определённых случаях.
Основные правовые основания:
Статья 434 Гражданского кодекса РФ гласит, что договор может быть заключён в любой форме, разрешённой для сделок, если законом не установлена конкретная форма для договоров данного вида. Если стороны договорились о конкретной форме, договор считается заключённым после её соблюдения.
Принцип свободы договора (ст. 421 ГК РФ) позволяет сторонам самостоятельно определять содержание и форму договора, если это не противоречит закону.
Правила оказания услуг телефонной связи требуют заключения договора в письменной форме. Однако не уточняется, что эта форма должна быть электронной.