Отказ на выплаты

Инсульт на СВО. Отказ на выплаты.

Куда обращаться?

, Евгений, г. Москва
Алан Гебенов
Юрист, с. Учкекен

Евгений, добрый день!

Выплаты положены семьям всех военнослужащих — кадровых офицеров, мобилизованных, добровольцев, если они погибли на военной службе, умерли из-за ранения, контузии или увечья, если они наступили не позднее года после увольнения. Деньги выплачивают аккредитованные страховые компании, с которыми заключило контракт Минобороны.

В России работают несколько различных мер поддержки участников специальной военной операции. Существует ряд выплат, которые положены бойцам, ветеранам, а также их родственникам.

Если участник СВО столкнулся с задержкой или незаконным отказом в выплатах, он может обратиться за помощью к юристам, которые специализируются на военном праве и защите социальных прав.

Участникам СВО и членам его семьи при определённых условиях положены выплаты. Не исключены ситуации, когда в выплате участнику СВО или членам его семьи могут отказать.

Если военнослужащий уволен по статье «Д» вследствие инсульта, полученного в зоне СВО, то ему полагаются выплаты. Их размер и условия получения зависят от многих факторов, включая причину увольнения и установление группы инвалидности.

В самый гуманный в мире военный гарнизонный суд. На прокурорских и самоназванные правозащитные организации не тратьте драгоценное время.