Правильно ли они все начислили?
Здравствуйте. Мой вопрос:
После окончания срока проверки газового счётчика, мной был приобретен новый счётчик. Монтажная организация предъявила счета
- за снятие старого счётчика;
- за установку нового счётчика;
- за установку пломбы.
Правильно ли они все начислили?
Здравствуйте.
Да, начисление трёх видов работ (снятие старого счётчика, установка нового и установка пломбы) может быть правомерным, но это зависит от конкретных обстоятельств и условий договора с организацией.
Демонтаж старого газового счётчика обычно входит в комплекс работ по замене оборудования. В некоторых случаях эта услуга может быть платной, особенно если требуется дополнительный объём работ (например, если счётчик сложно демонтировать из-за технических особенностей). Однако в отдельных организациях демонтаж может быть включён в стоимость установки нового счётчика или выполняться бесплатно при определённых условиях (например, если замена проводится в рамках договора на техническое обслуживание).
Желаю Вам удачи!