Как поступить с военной кафедрой, чтобы не попасть под срочную службу?
Добрый день! Студент заканчивает 4 курс университета и одновременно учится на военной кафедре на офицера. Поступать в магистратуру этого университета не планирует. Как поступить с военной кафедрой, чтобы не попасть под срочную службу? можно ли в таком случае получить военный билет солдата и считать обучение на военной кафедре законченным?
Здравствуйте.
Если студент заканчивает 4 курс университета и одновременно обучается на военной кафедре (военном учебном центре — ВУЦ) по программе подготовки офицеров запаса, он может получить военный билет офицера запаса и избежать срочной службы при условии успешного завершения обучения.
Желаю Вам удачи!