Здравствуйте если под психологическим давлением военослужащий находясь на срочной службе подписал контракт можно ли его расторгнуть?
, Людмила, г. Москва
Если сможете подтвердить факты «психологического и иного давления» и полагаете, что должностные лица превысили свои полномочия, нарушив принцип добровольности заключения контракта о прохождении военной службы (заложенный в ст. 32 ФЗ — 53), обращайтесь в Следственный Комитет (ВСО СК по Н- скому ближайшему гарнизону). Настаивайте на возбуждении уголовного дела в отношении лиц, оказавших на вашего сына «психологическое давление».