Здравствуйте, у меня есть права выданные при СССР, я могу их обменять на права РФ, без экзаменов.Спасибо
Здравствуйте,у меня есть права выданные при СССР ,я могу их обменять на права РФ , без экзаменов.Спасибо.
Здравствуйте,
«Водительские удостоверения, выданные в СССР до 1 января 1992 года, признаются на территории Российской Федерации и могут быть обменены на российские национальные водительские удостоверения в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.» ( Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», статья 25, пункт 34)
Сдавать экзамены не нужно. Для владельцев советских прав установлен упрощенный порядок.
«Обмен водительских удостоверений, выданных в СССР до 1 января 1992 года, на российские национальные водительские удостоверения производится без сдачи экзаменов.» ( Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», статья 25, пункт 35)
Медицинское освидетельствование пройти обязательно.
Для обмена вам потребуется представить следующие документы:
1. Заявление установленной формы.
2. Паспорт гражданина РФ.
3. Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами (форма N 003-В/у).
4. Имеющееся у вас советское водительское удостоверение.
5. Квитанция об уплате государственной пошлины .