Мне нужна помощь в подаче в электронной форме возражения на судебный приказ

Здравствуйте.

Мне нужна помощь в подаче в электронной форме возражения на судебный приказ.

  • Исп Пр РСБ
    .pdf
, Шамиль Сулейманович, г. Москва
Анна Баимова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте

Возражение на судебный приказ можно подать в электронном виде через систему ГАС «Правосудие». Это один из допустимых способов, наряду с личной подачей в суд или отправкой заказным письмом.

Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.

С Уважением, юрист Анна Баимова!

Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Через «Электронное правосудие» возражения подать нельзя, так как электронное правосудие не распространяется на мировые суды, Вы можете направить возражения на электронную почту суда, предварительно позвоните в суд и спросите, примут ли они у Вас возражения направленные по электронной почте. Если Вам нужна помощь по составлению возражений, эта услуга платная пишите в чат.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Шамиль Сулейманович!

Даю пошаговый план действий.

  1. В постановлении о возбуждении исполнительного производства есть реквизиты судебного решения: каким именно судом и когда оно вынесено.
  2. По возможности ознакомиться с делом в этом суде.
  3. Срочно (!) подать в этот суд возражения на судебный приказ, или заявление об отмене заочного решения, или жалобу на решение суда. Это нужно сделать в том случае, если у вас нет долга, или расчеты вашего долга неверны, или пропущен срок исковой давности по вашему долгу.

Обращу внимание: срок исковой давности суд не имеет права применить по своей инициативе (ст. 199 ГК РФ). Только по вашему заявлению.

Имею значительный опыт в спорах с банками. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!