Могу ли я подать судебный приказ о взысканию алиментов
Могу ли я подать судебный приказ о взысканию алиментов. И указать определённую сумму?
, Лилия, г. Москва
Судебный приказ о взыскании алиментов можно подать, но указать в нём фиксированную сумму нельзя. Этот механизм применяется только для взыскания алиментов в долевом отношении к доходу должника (например, 25% на одного ребёнка, 33% на двоих и т. д.). Если требуется установить твёрдую денежную сумму или сочетать её с долевым взысканием, необходимо подавать исковое заявление в суд.