Действительно необходимо делать оценку каждый год?
Добрый день. Школа сдает помещения в аренду гос.учреждению с 2018 года. Договор аренды заключается на менее 12 месяцев. Первоначально была проведена оценка, а потом каждый год увеличивалась на индекс-дефлятор, который ежегодно устанавливал орган местного самоуправления. При проверке указали на нарушение и необходимость делать оценку ежегодно. Как быть? Действительно необходимо делать оценку каждый год?
Здравствуйте.
Вопрос о необходимости ежегодной оценки арендуемого помещения зависит от конкретных норм, установленных в вашем регионе, а также от условий договора аренды и действующего законодательства. В общем случае обязательность ежегодной оценки не является универсальным требованием, но может быть предусмотрена местными нормативными актами или условиями договора.
Желаю Вам удачи!