И нужна ли вообще какая-то регистрация на меня, что я проживаю в данной квартире?
Доброе утро. Ситуация такая. По сертификатам(на моё имя тоже есть сертификат)была получена квартира (+пришлось брать ипотеку, брала мама, платим пополам). Квартира находится в собственности моей матери. Был момент, когда мне пришлось банкротиться и документально я получаю свою долю после того как выплатим полностью ипотеку. Я сейчас проживаю в данной квартире, кварплату оплачиваю я. Может ли она меня, так сказать, выселить из этой квартиры? И нужна ли вообще какая-то регистрация на меня, что я проживаю в данной квартире? А мы обе прописаны по другому адресу.
Здравствуйте, Татьяна.
Такой вариант возможен. Вы сохраните право проживания в квартире, если из сертификатов, договора купли-продажи квартиры, ипотеки следует наличие у вас права пользования этой квартирой, которое может быть реализовано только в будущем. Для ответа на ваш вопрос нужно ознакомиться с перечисленными мною выше документами.