Мне прислали не мой штраф за нарушение ПДД с требованием оплаты
мне прислали не мой штраф за нарушение ПДД с требованием оплаты
Здравствуйте, Людмила Алексеевна Михайлова!
Если Вам поступило постановление о нарушении, которое Вы не совершали, то его необходимо отменить.
Срок обжалования 10 суток с момента получения.
Если штраф зафиксирован камерой, то для начала попробуйте его обжаловать в Госуслугах, укажите все основания по которым Вы не согласны с нарушениемн (например гос. номер другой машины)
Если его оставят без изменения, то Вы вправе подать жалобу в районный суд.
Необходимо будет составить жалобу, приложить доказательства и подать в суд.
Не затягивайте, сроки короткие.
Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.
При необходимости, для более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу, составлению жалобы можете обратиться ко мне в личный чат по ссылке: https://pravoved.ru/lawyer/441...
Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ по ссылке: https://m.pravoved.ru/pay/lawy...