Может ли он написать как нарушение отсутствие минполосы до начала пожароопасного периода, либо он должен написать предостережение о возможном нарушение?

Добрый день.

Пожарный инспектор проверял объект 11 марта. Пожароопасный период начинается 20 марта. Инспектор после проверки в предписании пишет как нарушение отсутствик минполосы. Может ли он написать как нарушение отсутствие минполосы до начала пожароопасного периода, либо он должен написать предостережение о возможном нарушение? (Проверка выездная плановая)

, Александр, г. Казань
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Инспектор вправе фиксировать нарушение в предписании только при его фактическом наличии на дату проверки. Если пожароопасный период ещё не наступил, отсутствие минполосы не является действующим нарушением — корректной формой реагирования будет предостережение.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!