Как поступить в сложившейся ситуации?

Необходимо прописать ребенка в квартире для возможности посещать детский сад. Проживаю в городе совместно с супругой и ребенком в квартире, которая находится в собственности. В квартире прописанных нет, т.к. я прописан в другом городе, супруга прописана в квартире родителей, ребенка еще не прописывали. Я не хочу прописывать ребенка в квартире по определенным обстоятельствам. Родители супруги не хотят прописывать ребенка в своей квартире, т.к. это приведет к увеличению ком. платежей и т.п. Как поступить в сложившейся ситуации?

, Александр К, г. Хабаровск
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Ребёнок до 14 лет регистрируется по месту проживания одного из родителей. Супруга вправе зарегистрировать ребёнка по своему адресу без согласия родителей — собственников жилья, поскольку сама там зарегистрирована. Увеличение платежей незначительно и не является основанием для отказа.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!