Добрый вечер.Дом и участок приобретался в браке, + федеральный и региональный мат.капитал, с бывшим мужем в
Добрый вечер.Дом и участок приобретался в браке,+ федеральный и региональный мат.капитал,с бывшим мужем в разводе,доли так и не выделил.Во втором браке родился ребенок ,детей 5 ,все ли дети имеют право на долю по мат.капиталу,как подать в суд на выделение долей и раздел имущества,документы на дом все у бывшего мужа,ни каких бумаг не даёт мотивируя что дом оформлен на него.С чего начать? Дом 190м2,кадастровая стоимость примерно 5млн.На какую площадь я могу рассчитывать с детьми и сколько примерно выйдет судебная пошлина+ юридические услуги
Здравствуйте для подачи иска в суд нужен пакет документов.
Приложите то, что есть, доказательства, просите суд делать запрос документов.
Расходы могут быть большие, каждый юрист берет свою сумму, расценки разные.
Размер пошлины зависит от стоимости имущества.
Детям надо выделять тем, на кого выделили материнский капитал.
Можно написать жалобу в прокуратуру.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.