Ст. 46 п. 1 п. П. 3

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться: возможен ли выезд за границу, если в базе Судебных Приставов имеется отметка ст. 46 п. 1 п.п. 3? И как быть, что делать, если это является препятствием для выезда за пределы РФ?

, Анна, г. Красноярск
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

как я понимаю исполнительно производство окончено в виду отсутствия у должника имущества на которое можно обратить взыскание. Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» при окончании исполнительного производства по любым основаниям судебный пристав-исполнитель обязан отменить все ранее вынесенные постановления (постановление о наложении ареста на р/с, а/м, какое-либо другое имущество, в том числе и постановление о запрете выезда за границу, если таковое выносилось).