Можно ли обжаловать всё, если прошло полгода уже?
Здравствуйте! Такая ситуация: мой молодой человек гражданин Азербайджана. Просрочил все документы и в силу постоянной работы не продлил ничего, ни регистрацию, ни патент. Его задержали, отвезли в отделение, через двое суток поместили в ИВС. В постановлении на административное правонарушение указано, что на 48 часов его должны поместить туда, по итогу 10 дней.
Статья 18.8, ч. 3.1. у него. Штраф выписали, 5000 рублей и выдворение. Не написано нигде на сколько выдворение это?!?!! Мы пытались узнать через сайт МВД РОССИИ, там долгое время раздел не работал по техническим причинам, а теперь и вовсе пропал. Он в своем посольстве узнавал, сказали, что надо обратиться в страну, которая выдворила и наложила запрет. Я узнала в районной миграционной службе, мне отказали, так как я ему никто по закону. В итоге нам сказали, что нужна доверенность.Время идёт... Везде очереди, записи, ограниченные часы работы и прочее. Он сделал, прислал мне в Россию, я перевела, заверила. С этой бумагой пошла опять в миграционную службу, сказали, что запрет на въезд на пять лет, но не понимают на основании чего. И вот тут вопрос:что это значит?! Как быть? Отдел, который задержал забыл постановление сделать? Но тогда как миграционная служба наложила запрет на пять лет?! Куда идти? Что делать, чтоб не навредить? Можно ли обжаловать всё, если прошло полгода уже?!