Какой ОКВЭД нужен для раскроя термо заплаток для одежды?

, Ирина, г. Москва
Сергей Криулин
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина.

Для раскроя термозаплаток для одежды может подойти код ОКВЭД 14.19 «Производство прочей одежды и аксессуаров одежды». Этот код включает производство различных аксессуаров и деталей одежды, в том числе элементов, используемых в процессе изготовления или ремонта одежды.

Некоторые уточнения:

Код 14.19 относится к классу 14 «Производство одежды» и подклассу 14.1 «Производство одежды, кроме одежды из меха».
В группировку 14.19 входит, в частности, производство аксессуаров: перчаток, поясов, платков, ремней, шейных платков, галстуков, шарфов, сеток для волос и т. п. Также сюда относится производство деталей перечисленных изделий.
Если термозаплатки изготавливаются из текстильных материалов с покрытием (например, прорезиненных или пропитанных), может быть актуален код 14.19.3«Производство аксессуаров одежды из кожи; производство одежды из фетра или нетканых материалов; производство одежды из текстильных материалов с покрытием».

Важно учитывать:

Выбор кода зависит от конкретных особенностей деятельности. Если термозаплатки производятся из других материалов или имеют специфические характеристики, может потребоваться уточнение кода.
При регистрации бизнеса или изменении видов деятельности необходимо указать код с детализацией до четырёх знаков.
Если планируется дополнительная деятельность (например, продажа готовых изделий, ремонт одежды), могут потребоваться дополнительные коды ОКВЭД.