Здравствуйте у сына участника сво по контракту ранение 17 ноября 2024г многоосколчатый неспосшийся перелом в 3

Здравствуйте у сына участника сво по контракту ранение 17 ноября 2024г многоосколчатый неспосшийся перелом в 3 ис/3диафиза.перелом левой кости в ароксимальной 4 средней третях с смещением дистальных отломков внутри на ширину кости.в условиях внешней фиксаций стержневым аппаратом. Перелом прксимального эпифиза левой мало берцовой кости с смещением отломков. Остеопороз левой стопы.в январе после 4х госпиталей отправили домой в отпуск по болезни.и вот целый год ездили в моздок продлевали 0тпуск в конце февраля сказали все больше не можем езжайте в часть.по состоянию здоровья возможности нет вернутся. Обратились в воен след комитет направили опять в моздок на прохождение ввк дело завели и закрыли .10 дней проходил ввк затем отказали говоря что должен вернутся в часть.и там проходить.лежит спец соч откуда не выпускают как ему вернуться в часть что делать уже наняли 3х адвокатов что нам делать.

, Анжела, г. Ярославль
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ситуация, когда военнослужащий после ранения не может вернуться в часть из-за состояния здоровья, требует чёткого соблюдения процедур, предусмотренных законодательством. В вашем случае ключевую роль играет заключение военно-врачебной комиссии (ВВК), которое определит дальнейшую судьбу сына.

Желаю Вам удачи!

Анжела
Клиент, г. Ярославль
На данный момент категория г в июле вызов в бурденко на госпитализацию предстоит операция.не могу понять на каком основании его там удерживают и в каком статусе

Второе: Определившись с вашими конкретными целями,  заключите соглашение с юристом, специализирующимся на оказании услуг по защите прав военнослужащих (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы о его деятельности, непосредственное участие в судебной практике по такой же как ваша категории дел и результативность выигранных процессов) и он предоставит вам полное и главное, качественное, юридическое сопровождение в ходе решения вашего вопроса.

Такой человек проведет вас через необходимые и правильно подготовленные рапорта командиру, процедуру получения направления на ВВК (у командира или военкома) и процедуру прохождения такой ВВК (ЦВВК), Аттестационные комиссии в/ч, военные прокуратуры и суды (при необходимости) и сделает все возможное для реализации вашего намерения по грамотному увольнению с военной службы, предполагающему получение в максимальном размере положенных по закону единовременных выплат и социальных гарантий.

Также, на мой взгляд, более результативным вариантом вложения ваших средств будет, если вы не станете обращаться в интернет — пространство в надежде, что вам на 5-6 листах распишут приемлемый для вас алгоритм действий, причем составив о вас и ваших намерениях представление исключительно по четырем вашим скупым строчкам, а сами запросите у выбранного вами военного юриста первичную консультацию по возможным алгоритмам действий (предварительно ознакомив его с имеющимися у вас документами, в том числе рапортами и ответами командования на них, заключениями административных расследований, заключениями ВВК (ЦВВК) в направлении желаемого увольнения либо оспаривания не законных (на ваш взгляд) действий и решений военно — врачебных комиссий и вашего командования.

Длительность консультации по вашему вопросу  (с разъяснениями почему  и на каком основании его там удерживают) предполагает не менее полутора часов времени общения по телефону (это у меня).

Либо, если вы таки посчитаете, что рекомендованный мной путь для вас не приемлем по тем или иным причинам, то самостоятельно изучите указы ПРФ 647, 580 (дсп), Приложение к ПП 565 (Расписание болезней), судебную практику (позицию Верховного суда РФ) по вопросам, аналогичным вашим.

Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Расторгните соглашения с тремя адвокатами. Верните уплаченные авансы.

Анжела
Клиент, г. Ярославль
Спасибо