Мы согласились в течение двух часов нам сказали что все готово можно забирать телефон, когда приехали в салон

перестал включаться телефон ,сдали на ремонт , сделали диагностику , сказали что нужно на ремон 4 т. мы согласились в течение двух часов нам сказали что все готово можно забирать телефон, когда приехали в салон нам включили телефон и он вклбчился , мы оплатили деньги не выходя из салона телефон опять перестал работать . деньги нам не вернули сказали что будут смотреть и делать дальше , завтра сказали позвонят. что делать если телефон так и не сделают или сумма ремонтатизменится , ведь после диагностики нам назвали сумму 4 т и на большую мы не расчитывали?

, Ольга, г. Рязань
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о защите прав потребителей, о расторжении договора, взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), штрафа 50% от суммы за неудовлетворение в полном объёме в добровольном порядке требований потребителей в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Удачи