И что можно слушать, если можно?
Здравствуйте. Можно ли слушать радио/музыку в магазине Секонд Хенд или это нарушает закон? И что можно слушать,если можно? Спасибо
, Екатерина, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте!
Нет, слушать радио или музыку в магазине «Секонд Хенд» без разрешения правообладателей незаконно.
Проигрывание музыкальных произведений в местах свободного посещения считается публичным исполнением. Для легального использования музыки необходимо заключить лицензионный договор с правообладателями.
В России за защитой авторских прав занимаются, например, Российское авторское общество (РАО) и Всероссийская организация интеллектуальной собственности.
Нарушение этого правила может повлечь за собой гражданско-правовую, административную и даже уголовную ответственность.