Мне 11 лет, могу ли я пойти на концерт 12+ если мне исполнится 12 только через 2 дня после концерта
Мне 11 лет,могу ли я пойти на концерт 12+ если мне исполнится 12 только через 2 дня после концерта
Здравствуйте, Эмиль.
Нет, вы не сможете посетить концерт с возрастным ограничением 12+, если на момент мероприятия вам ещё не исполнится 12 лет. Возрастные ограничения на концертах устанавливаются организатором мероприятия и обязательны к соблюдению.
Согласно правилам, которые часто применяются на концертных площадках, лица от 12 лет могут посещать мероприятие самостоятельно или с взрослыми. Дети младше 12 лет допускаются только в сопровождении родителей, опекунов или лиц с доверенностью. Братья, сёстры и друзья (даже совершеннолетние) не могут выступать в качестве сопровождающих.
Возраст проверяется на входе, обычно по документу, удостоверяющему личность (например, свидетельству о рождении для несовершеннолетних). Если при проверке выяснится, что вам ещё не исполнилось 12 лет, в допуске на концерт откажут.
Перед покупкой билета всегда стоит уточнять правила конкретного мероприятия на сайте организатора или билетного оператора. В некоторых случаях организаторы могут вводить дополнительные условия, но в ситуации с возрастным ограничением 12+ исключение для лиц младше этого возраста без сопровождения, как правило, не предусмотрено.