Меня интересуют меры социальной поддержки студентам которые
Меня интересуют меры социальной поддержки студентам, которые заключили на педагогическом направлении целевое обучение, нужны ли какие-то дополнительные выплаты для них, а также должен мне оплачивать работодатель мое обучение, я сейчас заканчиваю колледж, поступаю в вуз, должен мне мой работодатель оплачивать что-либо? Например когда я нахожусь на официальной учебной сессии, но при этом работаю в школе.
Да, при заключении договора о целевом обучении работодатель обязан предоставить студенту меры поддержки в период обучения.
Перечень мер и их размер указываются в целевом договоре, который заключают студент и организация.
Про социальные меры уточните в профильном министерстве решении и в учебном заведении — ст. 7 ФЗ-59 об обращениях граждане ст. 34 ФЗ о образовании.
А про обязанность работодателя -
статья 176 Трудового кодекса Российской Федерации устанавливает гарантии и компенсации работникам, получающим основное общее образование или среднее общее образование по очно-заочной форме обучения. Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы, предоставляется дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка для прохождения государственной итоговой аттестации. Также устанавливается рабочая неделя, сокращенная на один рабочий день или на соответствующее количество рабочих часов, при сокращении рабочего дня в течение недели. За время освобождения от работы работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.