Долг банк по решении натариуса передал пристовам но представители банка требуют и постоянно названивает платить им, что делать

Долг банк по решении натариуса передал пристовам но представители банка требуют и постоянно названивает платить им ,что делать

, Римма, г. Москва
Александр Елесин
Юрист, г. Нижний Новгород

Платить по возбужденному исполнительному производству — или не платить — но будут принудительно взыскивать.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов и других документов. Он включает в себя меры принудительного исполнения, такие как обращение взыскания на имущество должника, денежные средства и периодические выплаты. Закон также устанавливает органы, имеющие право исполнять требования, содержащиеся в судебных актах.

Банк вежливо посылайте.