Добрый день, МКУ заключило контракт с подрядчиком (ИП) на окашивание общественной территории, это же ИП

Добрый день, МКУ заключило контракт с подрядчиком (ИП) на окашивание общественной территории, это же ИП заключает договор с другим ИП (договор заказчика и подрядчика), МКУ как заказчика не указывает в этом договоре, мы считаем, что этот договор не легитивный, т. к. мы в нем не указаны. В договоре должно быть указано МКУ заказчик, ИП которое выиграло контракт подрядчик, ИП второе субподрядчик, так правильно?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно Гражданскому кодексу РФ, в частности статье 706, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков), если из закона или договора подряда не вытекает обязанность выполнить работу лично. В этом случае подрядчик выступает в роли генерального подрядчика, а субподрядчики заключают договор исключительно с ним, а не с заказчиком.

Желаю Вам удачи!