Добрый день хочу посоветоваться с вами, я сдавала документы на жильё в администрации 8 лет тому назад, но мы

Добрый день хочу посоветоваться с вами , я сдавала документы на жильё в администрации 8 лет тому назад, но мы переехали в другой город , мои знакомые тоже здовали документы на расширения жилья они получили , если я пропишусь обратно мне выдадут квартиру или я в пролёте

, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Переезд в другой регион обычно влечёт снятие с учёта в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в прежнем месте. Это означает, что если вы переехали в другой город и снялись с регистрационного учёта, то автоматически утратили право на получение жилья в прежнем регионе. В таком случае необходимо заново вставать на учёт по новому месту жительства, если сохраняются основания для признания нуждающимся в жилье.

Желаю Вам удачи!