Добрый День, мне 27лет в 19лет дали военник с категорией В 14 эмоционально лабильное расстройство, сейчас по
Добрый День, мне 27лет в 19лет дали военник с категорией В 14 эмоционально лабильное расстройство, сейчас по закону нельзя иметь права с таким диагнозом, я прошел по новой все комиссии диагноз не подтвердился , комиссией было принято снять диагноз, тобиш нужно идти в военкомат и говорить о снятии диагноза в военнике , заберут ли теперь в армию?
И стоит ли идти сейчас военкомат или дождаться 30лет , просто не будут задавать вопросы почему не пришел раньше , и быть может за это есть какие-то ответственность.
Здравствуйте.
Если вы прошли медицинское освидетельствование, и диагноз «эмоционально лабильное расстройство» не подтвердился, вам необходимо обратиться в военный комиссариат для пересмотра категории годности в военном билете. Это связано с тем, что категория «В» (ограниченно годен) была присвоена на основании этого диагноза, и его снятие может повлиять на ваш статус в воинском учёте.
Желаю Вам удачи!