Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уволиться из вооружённых сил

хочу уволиться из армии но меня не увольняют комондир не даёт дела моим рапортам уже 3 штуки написал а толку нету говорит переписывай рапорт написан не правильно подскажите как правильней и быстрей уволиться

02 Июля 2014, 08:52, вопрос №490588 Владимир, г. Хабаровск
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Водолазский Игорь
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владимир! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    02 Июля 2014, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Водолазский Игорь
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    Придется задать несколько вопросов. Где Вы служите, в каком воинском звании, какова выслуга, когда и на какой срок заключен контракт, в связи с чем Вы хотите уволиться? 

    02 Июля 2014, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    служу в городе Хабаровске вч74854 в звании мл сержанта ещё идёт испытательный срок заключил первый контракт не 3 года не желаю проходить службу в свези с разногласием начальства и множественных нарядов

    02 Июля 2014, 09:21

    Уточнение клиента

    так что поможете?

    02 Июля 2014, 09:53
  • Юрист - Водолазский Игорь
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    Вы можете сфотографировать или отсканировать контракт и прислать мне? 

    02 Июля 2014, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Водолазский Игорь
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    Если есть возможность, можно позвонить по номеру +79035095865. 

    02 Июля 2014, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    к сажелению отсканировать контракт не получится в связи с тем что копию мне не выдовали хоть и обязаны

    02 Июля 2014, 15:42
  • Юрист - Водолазский Игорь
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    Ваша ситуация может быть урегулирована с помощью статьи  34.1 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
    «Испытание при поступлении на военную службу по контракту» В ней сказано следующее: 

    1. Для поступивших на военную службу по контракту на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами (за исключением обучающихся в военных профессиональных образовательных организациях или военных образовательных организациях высшего образования), в целях проверки их соответствия требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, устанавливается испытание сроком на три месяца.В срок испытания не засчитываются периоды, когда военнослужащий фактически отсутствовал в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы, а также время отбывания дисциплинарного ареста.

    2. Военнослужащему до окончания срока испытания очередное воинское звание не присваивается.

    3. Если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет установлено, что военнослужащий не соответствует требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, он признается командиром (начальником) воинской части не прошедшим испытание и увольняется с военной службы (направляется для прохождения военной службы по призыву) по основаниям, установленным настоящим Федеральным законом.

    4. По истечении срока испытания военнослужащий считается выдержавшим испытание и продолжает военную службу.

    Исходя из этого Вам остается только служить кое-как, т.е. халатно исполнять свои обязанности, проявлять недисциплинированность, нарушать воинскую дисциплину, направлять ценными письмами с описью вложения и уведомлением о  вручении по адресу части письма, адресованные командиру части, в которых излагать, что служба Вас разочаровала, Вы не готовы к ней, не хотите служить по контракту. Такие же письма можете отправить в адреса вышестоящих командиров. Надо четко продемонстрировать командованию, что к службе Вы не пригодны. 

    02 Июля 2014, 23:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats