Хочу узнать сидел ли человек в тюрьме или нет
, Идиятова Регина Венарисовна, п. Томилино
Виталий Працко
Здравствуйте,
Сведения о судимости предоставляются гражданину лично.
Если вы являетесь девушкой или сожительницей гражданина и хотите узнать информацию о его судимости путем подачи какого-либо запроса, то у вас это не получится.
Не стоит выкладывать данные гражданина без его на то согласия в открытый доступ, поскольку этим вы нарушаете положения статьи 6 ФЗ №152 «О персональных данных».
С другой стороны, вы можете посмотреть паспорт этого молодого человека, где, если он был судим, имеется соответствующая отметка.