Подскажите пожалуйста, сожитель мамы прислал перевод мне на карту 7900, и попросили перевести по номеру озон банка, я перевела а теперь переживаю не грозит ли мне что то за это
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сожитель мамы прислал перевод мне на карту 7900, и попросили перевести по номеру озон банка, я перевела а теперь переживаю не грозит ли мне что то за это
Вы бы не занимались подобным, а то после можете и к уголовной ответственности быть привлечены -
Дропперы — это лица, которые предоставляют свои банковские карты или данные для участия в мошеннических схемах, таких как обналичивание украденных средств. С 2025 года они сталкиются с серьезной уголовной ответственностью, включая штрафы до 1 миллиона рублей и сроки лишения свободы до 7 лет. Дропперство может включать участие в различных схемах, таких как транзит или обналичивание, и может привести к уголовному преследованию даже для тех, кто не осознает своих действий. Важно быть осторожным и избегать участия в сомнительных схемах, так как это может привести к серьезным последствиям.
Наталья!
Если имеете в виду какую-то уголовную ответствннность за финасирование противоправной деятельности, то по нормам Уголовного Кодекса РФ ответственность за соучастие в совершении преступных действий предполагает наличие умысла — Вы должны были понимать, что за перевод совершаете и сознавать, что при этом нарушаете закон. Не думаю, что это — такой случай.
Всего доброго!
Сейчас уже никак — более не делать подобного.
У Вашего знакомого спросите, что это было и зачем он Вас использовал Далее можете в полицию обратиться или спать спокойно.