Мне изменил муж я нахожусь на 9 месяце беременности и хочу развестись чтобы получать выплаты так как он не
Мне изменил муж я нахожусь на 9 месяце беременности и хочу развестись чтобы получать выплаты так как он не дает мне денег на жизнь и я не могу получать выплаты из-за отсутствие у него официального дохода возможно ли оформить развод быстрее чем за месяц
Олеся, здравствуйте.
Ситуация не простая. Понимаю ваше желание как можно быстрее развестись.
По срокам: быстрее чем за месяц развестись не получится. Даже в ЗАГСе по обоюдному согласию нужно ждать 30 дней. Через суд ещё дольше.
Чтобы получать выплаты, вам не обязательно ждать развода. Вы можете прямо сейчас, пока вы ещё в браке, подать на алименты:
· на ребёнка (после его рождения);
· на своё содержание до трёх лет ребёнка.
Для этого не нужен развод. Если у мужа нет официального дохода, суд назначит алименты в твёрдой денежной сумме. Это даст вам и стабильные выплаты, и основание для получения пособий.
Развод можно оформить параллельно, не тормозя из‑за него получение денег.
Если появятся дополнительные вопросы, буду рада помочь.
С уважением, семейный юрист Анастасия.