8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оставить ребенка отцу

я развожусь с женой при этом я нахожусь в декретном отпуске,ребёнку 3 мес.могут ли оставеть ребёнка с отцом?и как это зделоть.памагите.

, Игорь Небоженко,
Яна Масловская
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вам необходимо предъявить в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка. Спор решается с участием органов опеки и попечительства.

1
0
1
0
Мария Рублева
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы можете составить с женой соглашение об определении места жительства ребенка. Если это невозможно, то обращайтесь в суд. Суд привлечет представителей органов опеки и попечительства, а также учтет ряд факторов:

— материальное положение и наличие жилья у каждого из родителей. Но этот фактор не является решающим;

— степень привязанности ребенка к каждому из родителей, а также к другим родственникам. Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, а мама работает, суд, скорее всего, учтет, что привязанность ребенка к Вам больше.

В общем, ситуация эта неоднозначна, особенно если учесть практику судов оставлять маленьких детей с матерями. Но все возможно.

0
0
0
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Посмотрите на сайте — недавно  (пятница кажется ) среди платных вопросов был схожий с Вашим.

Если Вы очень хотите положительный результат, то Вам следует обратиться за очной помощью к юристу (адвокату) по месту судебного процесса т.к. круг доказывания по данным делам весьма и весьма широк — если Вы будете сами вести процесс, то можете просто запутаться, наделать ошибок и ребенка оставят с мамой (пока тенденция такова — с мамой, хотя уже есть положительная практика по отцам)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация заболела жена ее положили в больницу и не с кем оставить детей как быть
Здравствуйте, такая ситуация заболела жена ее положили в больницу и не с кем оставить детей как быть
, вопрос №4089366, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2013