Но командир батальона по прежнему удерживает у себя и уклоняется от четких ответов по этому поводу

Здравствуйте. Племянник отчислен из военного училища, но был подписан контракт изначально, при отчислении теперь ему грозит отправка на сво. При всем при этом , его разместили в учебном центре , на полигоне. И на данный момент изъяли документы а так же телефон. Пытаемся добиться , чтобы ему отдали телефон. Но командир батальона по прежнему удерживает у себя и уклоняется от четких ответов по этому поводу. Законно ли это? И возможно ли написать заявление

, Ксения, г. Москва
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Бывший курсант спит — служба идет. Радуйтесь, что после отчисления, проходит племянник эту военную службу по контракту  при училище (возможно в БОУПе), а не ЛБС. Хотя вы вправе все поменять по вашему желанию.