Какие реальные риски на практике в 2026 году при выезде при таких данных?
Мужчина, 26 лет, гражданство РФ и Молдовы, не служил, давно не состоял на воинском учёте (последнее обращение было в школьном возрасте), есть прописка в РФ. Планируется выезд из России в ближайшее время.
Вопросы: есть ли риск ограничения выезда на границе? Может ли отсутствие постановки на воинский учёт повлиять? Какие реальные риски на практике в 2026 году при выезде при таких данных?
Здравствуйте.
В 2026 году при выезде из России мужчина 26 лет с гражданством РФ и Молдовы, не служивший и давно не состоявший на воинском учёте, может столкнуться с рисками, связанными с нарушением правил воинского учёта. Однако сам факт отсутствия постановки на учёт не является автоматическим основанием для ограничения выезда, если нет других обстоятельств.
Желаю Вам удачи!