Квартира была получена в наследство моим папой но он женился и прописал туда жену она его убила получила срок

Доброго дня , получила квартиру по наследству через пару месяцев дали квартиру по реновации за место старой !! квартира была получена в наследство моим папой но он женился и прописал туда жену она его убила получила срок мне дали договор на новую квартиру где прописано что она имеет право пользования жилым помещением если я как новый собственник ее не пропишу могут ли ее прописать автоматом в новую квартиру?

, Ксения, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Автоматически прописать жену вашего отца в новую квартиру по программе реновации нельзя. Право пользования жилым помещением не переходит автоматически на новое жильё, полученное в рамках реновации, если это не предусмотрено договором или соглашением между собственником и лицом, имеющим право пользования.

Желаю Вам удачи!