При разводе может ли супруга на часть недвижимого имущества если на нее средства министерством не выдавались?

Добрый день, получил деньги по увольнению на себя и детей для приобретения недвижимости. При разводе может ли супруга на часть недвижимого имущества если на нее средства министерством не выдавались?

Благодарю.

, Вадим, г. Москва
Роланд Матилян
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Нет, супруга не сможет претендовать на долю в недвижимости, купленной на деньги, которые вы получили от Министерства обороны в качестве единовременной выплаты на вас и ваших детей. Поскольку эти средства имеют целевое назначение (предоставлены для приобретения жилья конкретным лицам), они не являются совместно нажитым имуществом супругов. Если вы использовали их для покупки квартиры, такая недвижимость также не будет считаться общей. Верховный Суд давал разъяснения по поводу таких позиций. При разводе разделу подлежит только имущество, приобретенное на общие доходы семьи, но не объекты, купленные на ваши личные целевые средства .

При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/
Буду благодарен за положительный отзыв: pravoved.ru/private/feedbacks/