Могу я получить налоговый вычет?
Хозяева дома были мама брат и сестра. Я купила этот дом через третье лицо по доверенности. Могу я получить налоговый вычет?
, Нина, г. Москва
Здравствуйте
Если сделка по приобретению квартиры, комнаты или доли в них совершается между лицами, являющимися взаимозависимыми (у мамы, брата и сестры), то имущественный налоговый вычет не предоставляется в силу прямого запрета, установленного НК РФ. При этом то, что при приобретение имущество на ваше имя происходило посредством участия третьего лица, действующего по доверенности, указанного не отменяет