Добрый день, делаю ремонт в квартире, купил дрель на следующий день перестала работать, магазин говорит что возврату не подлежит так как я скорее всего допустил перегрев дрели, ну бред я считаю
Добрый день, делаю ремонт в квартире, купил дрель на следующий день перестала работать, магазин говорит что возврату не подлежит так как я скорее всего допустил перегрев дрели, ну бред я считаю. Вот хотел узнать мнение экспертов.
Здравствуйте!
Магазин не вправе отказать в возврате технически сложного товара, вышедшего из строя в течение 15 дней с момента покупки. Факт перегрева необходимо подтвердить независимой экспертизой — без неё отказ магазина является незаконным.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Здравствуйте. Напишите письменную претензию в магазин со ссылкой на ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»: требуйте ремонта, замены или возврата денег. В первые 15 дней после покупки вы вправе это сделать независимо от характера дефекта. Магазин обязан за свой счёт провести экспертизу — если она подтвердит заводской брак, ваши требования удовлетворят. Если откажут — обращайтесь в Роспотребнадзор или суд.