Айфон дорого стоил, можно ли как то вернуть его?
Встречался с девушкой, подарил ей айфон, так как она сказала что если мы будем встречаться то я должен подарить айфон. Как только подарил она пропала и написала смс что нам надо прекратить общение, переписка есть. Айфон дорого стоил, можно ли как то вернуть его?
Подарок, сделанный под условием продолжения отношений, может быть квалифицирован как неосновательное обогащение. При наличии переписки, подтверждающей условие дарения, Вы вправе обратиться в суд с требованием о возврате имущества либо его денежного эквивалента.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
Здравствуйте. Теоретически возможно оспорить дарение iPhone через суд, если удастся доказать, что девушка действовала умышленно, воспользовавшись вашим положением, и это привело к неосновательному обогащению. Однако на практике это сложно и требует соблюдения ряда условий.
Здравствуйте,в свидетельстве о рождении отца стоит прочерк,я вышла замуж взяла фамилию мужа,ребенок от первого брака учиться в колледже можно ли ей оформить социальную стипендию т.к нет отца?
Заключила договор на аренду жилья, заезд 01.04.2026 (по договору), отдали ключи, оплатила стоимость первого месяца проживания и комиссию агенту 27500. Вопрос: можно ли аннулировать договор и вернуть финансы?
Добрый день. Нашла объявление о ремонте бытовой техники в местной районной газете, позвонила по поводу ремонта посудомоечной машины, мне ответили что смогут отремонтировать. 4 января приехали и забрали машинку и 3 тыс руб товарный чек предоставили, 6 января позвонил сказал что ремонт будет стоить 27 тысиз них предоплата была 3 итого 24 тыс нужно перевести жене на карту и ремонт в течении трех дней будет сделан. Я зная по селу что другим людям тоже ремонтировали и тоже сразу они отдавали все деньги, перевела 24 тыс руб. И они пропали, постоянно говорили что то запчасть не пришла, то потеряли мы какую-то запчасть, то привезти не на чем. Но когда я стала грозить что напишу в полицию привезли сразу, но как выяснилось вечером что не мою машинку другой модели, когда я начала ругаться они сказали что заберут эту и привезут мою т.к. они перепутали. В итоге через дней 5 привозят машинку половина корпуса моя, половина от другой модели, " мозги" панель управления не моя, а с той которую они мне до этого привезли перепутанную как бы. В моей можели было 4 программы, а в этой 5. Модель на внутренней двери моя, а сзади не моя написана. На что они говорят что такого быть не может. Вопрос можно ли через суд отсудить назад все деньги за ремонт 27 тыс и ущерб за отремонтированную машинку т.к. она половина не моя и запчасть какую они поставили старая с другой модели. Спасибо