Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как сдать мультиварку в магазин

Здравствуйте. Купили с мужем мультиварку Maxwell.

Попробовали приготовить плов и получилась каша хотим

вернуть, но не знаем примут ее обратно или нет.

Приобрели товар 22 02 2013г

27 Февраля 2013, 08:50, вопрос №49049 Оксана Васильевна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Изделия, контактирующие с пищевыми продуктами надлежащего качества обмену не подлежат + он был уже в употреблении - ст.25 Закона о ЗПП.

    Вот если в изделии брак, тогда можно подумать о возврате.

    27 Февраля 2013, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дроздов Виктор

    Здравствуйте.

    Это сложный прибор, просто так вернут не получится.

    Если Вы уверены, что виной всему сама мультиварка и она не выполняет тех функций для которых предназначена, то можно попытаться вернуть ее, утверждая, что она с недостатками.

    Вы должны понимать, что скорее всего продавцом будет проведена экспертиза... 

    Основанием для возврата будет заключение экспертизы. Если экспертиза будет для Вас отрицательная, то расходы по ее проведению будут за ваш счет.

    Ну и скорее всего, все это будет решаться в судебном порядке

    27 Февраля 2013, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats