Здравствуйте мой муж пропал в зоне сво, мы с ним живем в официальном браке и у нас 2 несовершеннолетних детей
Здравствуйте мой муж пропал в зоне сво, мы с ним живем в официальном браке и у нас 2 несовершеннолетних детей. Но обьявилась женщина и утверждает что у них сын. Ему 16 лет и мой супруг не записан в св о рожд. И с ней расписан не был. Она не разу не пыталась сделать за 16 лет не чего, а теперь хотят денег. Как мне поступать?
Добрый день! Установление отцовства возможно только через суд. К данному судебному процессу Вас вряд ли привлекут. Суд устанавливает (при наличии доказательств) только факт происхождения конкретного ребенка от конкретных родителей (ст.48 СК РФ). Каждый ребенок имеет право знать своих родителей (ст.54 СК РФ). Любые государственные органы, в том числе, суды всегда исходят из приоритета защиты прав несовершеннолетних. Морально-нравственные качества родителей не могут быть основанием нарушения прав детей.