Хотят оформить доверннность земли на мужа а у него кредит 500 тыс

Добрый вечер !

Хотят оформить доверннность земли на мужа а у него кредит 500 тыс ! В банке

Можно ли в таком случае или будут у него проблемы !! Или заберут ли эту землю от него

, Амина, г. Краснодар
Татьяна Седова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Смотря какие полномочия будут в доверенности на мужа: управление, сдача в аренду, продажа или другие действия с землей.

— Земля остается в вашей собственности, так как Вы ее законный владелец.
— Банк у мужа не может забрать землю за его долги — 500 000, так как она принадлежит Вам на праве собственности…
Однако, если доверенность дает мужу широкие полномочия (например, право продажи или залога), муж может совершить сделку, которая потом может быть оспорена кредиторами, если сочтут, что она направлена на уклонение от уплаты задолженности.

Прошу оценить мой ответ и поставить "+". Заранее благодарна.

Всего Вам доброго!